Новости партнеров
Экономика

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с председателем совета директоров ЗАО «ВМК» Дмитрием Матвеевым

27.10.2015 13:01|ПсковКомментариев: 1

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая начинается в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Сегодняшний гость студии - председатель совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат» Дмитрий Матвеев.

Минсельхоз в 2015 году дополнительно выделит из средств антикризисного плана 9 миллиардов рублей на субсидии по инвестиционным кредитам для растениеводов и животноводов. Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев. Дополнительные средства позволят полностью закрыть потребность по возмещению 100 процентов ставки рефинансирования Банка России по инвестиционным кредитам, а также по их пролонгации в нынешнем году, уточнил Ткачев.

В настоящее время, по мнению участников рынка, главные проблемы, которые имеются в отрасли, в частности - в молочном производстве, связаны со сбытом продукции, дефицитом сырья и несовершенством законодательства. Кроме того, производители выступают за установление единой цены за килограмм молока.

Почему при таком размере субсидий со стороны государства цены на молочную продукцию для потребителей стремительно растут? Что такое фальсифицированный сыр и как выбрать «правильное» молоко? В этих вопросах ведущий Андрей Федоров попробует разораться вместе с гостем студии.

Вопросы Дмитрию Матвееву можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72.

Трансляция завершена. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей