Новости партнеров
Экономика

Андрей Козлов: Если государство готово помочь и растениеводству, и животноводству - это двойная поддержка

27.10.2015 13:09|ПсковКомментариев: 2

В соответствии с «антикризисным планом» российского правительства Псковская область получит субсидии на развитие животноводства и растениеводства. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, на сайте правительства РФ опубликованы распоряжения о выделении регионам в 2015 году дополнительных средств.

Средства из федерального бюджета будут выделены на развитие животноводства и растениеводства, на развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции этих отраслей сельского хозяйства. В частности, на поддержку растениеводства Псковская область получит 29319,4 тыс. рублей, на животноводство - 748322,9 тыс. рублей.

«Для селян это очень важно, - прокомментировал новость депутат областного Собрания, генеральный директор ОАО «Красное знамя» Андрей Козлов. - Государство поддерживает сельское хозяйство, но этих мер недостаточно. Я могу судить по своему предприятию - налогов я плачу в три раза больше, чем получаю мер поддержки из двух уровней бюджетов».

Депутат-аграрий уверен, финансовая помощь сельскому хозяйству, особенно к концу года, будет иметь положительный эффект. «Мы трудимся, засучив рукава и не покладая рук. На сегодня с учетом импортозамещения продукция псковских сельхозтоваропроизводителей востребована, у нас есть возможность её реализовывать по хорошим ценам», - отметил Андрей Козлов. Однако при всём объёме государственной поддержки сельхозпредприятиям не хватает оборотных средств. «Весной высокий спрос на удобрения, поэтому приходится покупать их втридорога. А если бы у агрария были свободные средства, можно было бы купить удобрения заранее по невысокой цене», - привел пример руководитель сельхозпредприятия.

Андрей Козлов отметил, что растениеводство – это фундамент молочного и мясного животноводства. По его словам, себестоимость кормов составляет порядка 50-70 процентов цены готовой продукции. «Если государство готово помочь и растениеводству, и животноводству – это двойная поддержка и это очень хорошая новость», - заключил депутат.

Подписанным распоряжением правительства Российской Федерации средства распределены бюджетам 79 субъектов. Субсидии регионам предоставляются в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей