Новости партнеров
Экономика

Возвращение невостребованных в растениеводстве Псковской области федеральных средств - это правильное решение, уверены коммунисты

29.10.2015 16:54|ПсковКомментариев: 2
Депутат Псковского областного Собрания Анатолий Копосов (КПРФ) убежден, что невостребованные в растениеводстве Псковской области федеральные средства необходимо вернуть. Такое мнение он высказал в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.
 
Коммунист отметил, что 10 млн федеральных средств, которые выделялись для развития растениеводства, - это остатки от 160 млн рублей, выделяемых федеральным бюджетом для погашения кредитов, взятых предпринимателями для развития растениеводства региона. «Если средства не востребованы, деньги можно и вернуть, чтобы они потом вернулись к нам в форме дотаций. С точки зрения финансистов, это правильное решение, иначе неиспользованные деньги пропадут», - отметил Анатолий Копосов.
 
А вот ситуацию с «Псковавтодором» он назвал безобразием. Напомним, депутаты на сессии 29 октября не согласовали выделение 20 млн рублей на покупку техники для «Псковавтодора». 
 
Ранее сообщалось, что депутаты Псковского областного Собрания на сессии 29 октября внесли изменения в закон о бюджете Псковской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Уменьшаются доходы в 2015 году. Безвозмездные поступления уменьшаются на 21 млн 597 тыс. рублей, безвозмездные поступления от других бюджетов - на 36 млн 534 тыс. рублей, субсидии - на 44 млн 797 тыс. рублей. Заместитель губернатора Татьяна Баринова пояснила, что изымаются средства, которые не понадобились.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей