Новости партнеров
Экономика

Росстат перепишет малый и средний бизнес

12.11.2015 16:26|ПсковКомментариев: 3

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат в 2016 году проводит Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год.

В наблюдении примут участие малые, микро и средние предприятия и индивидуальные предприниматели всех 85 регионов России.

Последний раз сплошное наблюдение в Российской Федерации проводилось по итогам за 2010 год.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковстате, по предварительным данным, в Псковской области наблюдением будет охвачено порядка 10 тысяч малых предприятий и 14,5 тысячи индивидуальных предпринимателей.

Итоги сплошного наблюдения дадут максимально четкое представление о реальном положении дел в сегменте малого и среднего бизнеса.

С информацией о Сплошном наблюдении можно ознакомиться на сайте Росстата в сети Интернет: www.gks.ru и сайте Псковстата: http://pskovstat.gks.ru, также там размещены образцы форм. Их две – отдельно для малых предприятий (включая микропредприятия) - юридических лиц и отдельно для индивидуальных предпринимателей. Средний бизнес будет отчитываться в обычном порядке по ежегодным для него формам отчетности.

Срок представления сведений – до 1 апреля 2016 года.

Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера Сплошного наблюдения – исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей