Новости партнеров
Экономика

ФАС приостановила заключение контракта на разработку проекта реконструкции Летнего сада и Ботанического сада в Пскове за 30,6 млн рублей

17.11.2015 17:24|ПсковКомментариев: 30

Псковское УФАС приостановило заключение контракта с «Псковгражданпроект» на разработку проекта реконструкции Летнего сада и Ботанического сада за 30,6 млн рублей. Как сообщается на сайте госзакупок, определение поставщика и заключение контракта приостановлено с 17 ноября 2015 до рассмотрения по существу жалобы управлением Федеральной антимонопольной службы по Псковской области.

Поступили сразу две жалобы.

Директор ООО «Проект» В.А. Клименко сообщает, что заявка ООО «Проект» была отклонена ввиду предоставления не оригинала выписки из ЕГРЮЛ, а копии. Между тем, в составе заявки была приложена не копия выписка из ЕГРЮЛ, а выписка из ЕГРЮЛ на 22 листах, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью Инспекции ФНС РФ № 1 по Псковской области. По его мнению, уполномоченным органом при принятии решения не были учтены нормы закона «Об электронной подписи».

Вторая жалоба поступила от АО «ЭлТех Проект». По мнению представителей организации,  нарушен порядок оценки заявок на участие в конкурсе.

По решению УФАС закупка возвращена на этап «Работа комиссии».

Как сообщалось ранее, в Пскове выбрали подрядчика для разработки проектно- сметной документации по  объекту  «Совершенствование комплекса обеспечивающей инфраструктуры  туристско-рекреационного кластера «Псковский». Реконструкция ул. Свердлова с реконструкцией    прилегающих парковых зон» в Пскове. Победителем был признан ОАО «Институт «Псковгражданпроект» с предложением о цене контракта: 30 млн. 600 тыс. рублей.

Реконструкция предполагается на участке от улицы Воеводы Шуйского до улицы Гоголя с прилегающими участками и парковыми зонами, в том числе парковая зона с памятником в честь 300-летия героической обороны Пскова от войск Стефана Батория и Вечном огнем, Ботанический сад, Летний сад, Музейный переулок, Комсомольский переулок, Комиссаровский переулок, улица Спегальского.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 34 млн. рублей. Источник финансирования - средства бюджета города по подпрограмме «Развитие туризма в муниципальном образовании «Город Псков» муниципальной программы «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории муниципального образования «Город Псков» на 2016 год.

Срок выполнения проектных работ - до 25 февраля 2016 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей