Новости партнеров
Экономика

Псковский филиал Россельхозбанка увеличил объемы выдачи кредитов на развитие сельского хозяйства

26.11.2015 11:31|ПсковКомментариев: 0

С начала текущего года Псковский филиал Россельхозбанка выдал более 477 млн рублей кредитов на развитие сельского хозяйства в регионе. Это на 63% больше, чем за тот же период прошлого года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в банке, сельхозтоваропроизводители имеют возможность привлекать как краткосрочные кредиты (до 1 года) на проведение сезонных полевых работ, приобретение кормов и пополнение оборотных средств, так и долгосрочные кредиты на развитие производства, строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов, приобретение сельскохозяйственных животных, техники и оборудования.

За три квартала этого года объём выдачи Псковским филиалом краткосрочных кредитов составил 461 млн рублей, что на 68% больше чем за аналогичный период прошлого года. Долгосрочных кредитов с начала года филиал выдал на сумму 16 млн рублей.

«Финансирование предприятий агропромышленного комплекса является одним из приоритетных направлений деятельности банка в регионе. В настоящее время уровень удовлетворения Банком заявок по кредитам в данном сегменте составляет более 80% от запрашиваемого объема», - комментирует директор филиала Александр Тихомиров.

Напомним, Россельхозбанк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей