Новости партнеров
Экономика

Сбербанк выдал малому бизнесу кредитов на сумму более 180 млрд рублей

27.11.2015 12:07|ПсковКомментариев: 0

В 2015 году Сбербанк выдал малому и микро бизнесу кредитов на сумму порядка 180 млрд. рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в банке, об этом в Санкт-Петербурге в рамках XIV Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование. Версия 2.0» рассказал вице-президент – начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров.

«Мы в том числе выполняем и образовательную функцию, обучив в этом году более 100 тысяч предпринимателей. В рамках нашей совместной программы с «Деловой средой» предприниматели получают доступ к более чем 170 бесплатным онлайн курсам самой различной тематики - от написания бизнес-плана до ведения бухгалтерского учета и особенностей налогообложения», - отметил Андрей Шаров.

Отметим, что Северо-Западным банком за 10 месяцев 2015 года выдано микро- и малому бизнесу кредитов на сумму 11,6 млрд рублей.

«В структуре кредитного портфеля Северо-Западного банка наибольший объем занимают кредиты на цели пополнения оборотных и внеоборотных средств, инвестиционные кредиты сроком до 10 лет, банковские гарантии для участия в тендерах по госконтрактам», - рассказал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Курдюков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей