Новости партнеров
Экономика

В 2015 году в Псковской области недособрали НДФЛ на 169 млн рублей

12.01.2016 16:29|ПсковКомментариев: 38

В 2015 году в Псковской области недособрали НДФЛ на 169 млн рублей. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ) 12 января сообщила руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области Елена Жгут.

Она подчеркнула, что именно НДФЛ является в регионе доходообразующим налогом. «55% всех поступлений областного бюджета - это налог на доходы физических лиц. Специфика нашей области такая. К сожалению, нет у нас ни нефти, ни газа», - пояснила руководитель ведомства.

«Прискорбно, но темпы роста по этому показателю в 2015 году впервые за много лет значительно снизились. Я не могу даже вспомнить, в каком году у нас НДФЛ поступило бы меньше, чем в предыдущем. В этом году так случилось. Снижение произошло на 169 млн рублей. Это вызывает обеспокоенность и это не объясняется нашими имущественными и социальными вычетами, потому что их увеличилось только на 102 млн рублей», - добавила Елена Жгут.

Отметим, по мнению ряда экспертов, в проекте бюджета Псковской области на 2016 год также завышенные позиции по доходной части.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Лента новостей