Новости партнеров
Экономика

Свыше 5,2 тыс. заявителей подключились к сетям «Псковэнерго» в 2015 году

26.01.2016 15:13|ПсковКомментариев: 2

По итогам 2015 года филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» исполнил 5 234 заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям. Согласно данным  управления перспективного развития и технологического присоединения предприятия, в целом объем присоединенной мощности по исполненным договорам увеличился почти на 2,5 % по сравнению с предыдущим периодом и составил 89 МВт (против 86,9 МВт в 2014 году).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», наиболее энергоемкими объектами техприсоединения в 2015 году стали площадка ООО «Лесозавод Судома» в Дедовичском районе (5 МВт),   жилой комплекс, возводимый ООО «Эгле» в Псковском районе (3,5 МВт) и ОАО «Великолукский опытный машиностроительный завод» (2,2 МВт).

Основная масса исполненных договоров на техприсоединение, как и в предшествующие шесть лет, относится к заявителям льготной категории, которые платят 550 рублей за подключение до 15 кВт.  Из общего количества  реализованных заявок по итогам 2015 года для «льготников»  специалисты энергокомпании выполнили 4 452 договора на общую мощность 52,6 МВт.  Собственные затраты «Псковэнерго» на строительство сетевой инфраструктуры для «льготников» составили порядка 114 млн рублей. При этом суммарная плата заявителей льготной категории составила менее 2,5 млн рублей.

Наибольшее число подключенных потребителей, пожелавших присоединиться к электросетям «Псковэнерго» на льготных условиях,  традиционно фиксируется  в  Псковском, Великолукском, Гдовском, Бежаницком и Себежском районах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей