Новости партнеров
Экономика

Псковские предприятия, участвующие в выставочной деятельности, могут претендовать на субсидии

26.01.2016 16:24|ПсковКомментариев: 0

Администрация города Пскова информирует о субсидировании в 2016 году части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства

Администрация города Пскова информирует о субсидировании в 2016 году части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с участием в выставочной деятельности, в соответствии с Постановлением администрации города Пскова от 16.07.2015 № 1544 «Об утверждении Положения о порядке субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с участием в выставочной деятельности».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации города, субсидии предоставляются на возмещение следующих затрат, связанных с участием в выставочных мероприятиях:

  • оплата аренды выставочных площадей;
  • оплата регистрационного сбора;
  • оплата аренды выставочного оборудования.

Субсидии предоставляются единовременно, но не более 70% фактически произведенных в финансовом году затрат (без учета налога на добавленную стоимость), связанных с участием в выставочной деятельности. При этом максимальный размер субсидий составляет 15,0 тыс. рублей в год в расчете на одного субъекта малого (среднего) предпринимательства – юридическое лицо, либо индивидуального предпринимателя. К возмещению принимаются затраты, произведенные не ранее 1 января 2015 года.

Прием заявлений от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий осуществляется с 1 февраля до 1 декабря 2016 года.

Организатором субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с участием в выставочной деятельности, является комитет социально-экономического развития администрации города Пскова (г. Псков, ул. Я.Фабрициуса, 2а, второй этаж, каб. 17, тел. 29-10-69, 29-10-67, 29-10-70, факс 29-10-70, эл. почта rp@pskovadmin.ru).

Положение о порядке субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с участием в выставочной деятельности размещено на официальном портале администрации города Пскова http://srsmp.pskovadmin.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей