Новости партнеров
Экономика

О необходимости газификации завода «Гончар» напомнил губернатору пскович

28.01.2016 10:30|ПсковКомментариев: 0

О необходимости газификации завода «Гончар» напомнил губернатору Псковской области Андрей Турчак писатель-кроссвордист Виктор Махов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на личном приеме пскович выразил благодарность главе региона за «улучшение социально-экономического положения на заводе».

«Этот завод особенный, производящий изделия народного промысла. Он попал в такую ситуацию именно потому, что занимает узкую нишу. Мы рады, что все получилось», - сказал Андрей Турчак.

Виктор Махов подчеркнул, что необходима коренная перестройка завода «Гончар» для повышения конкурентоспособности продукции. «Сейчас на наших прилавках очень много посуды из Европы и Китая не очень хорошего качества. А на заводе работают смелые, решительные, находчивые сотрудники: и художники, и дизайнеры, и рабочие. Надо как-то помочь», - сказал он, попросив посодействовать в газификации завода, которая позволит расширить линейку продукции завода, сделать ее еще более «легкой, красивой и дешевой».

Глава региона отметил, что этот вопрос уже прорабатывается под руководством вице-губернатора Сергея Перникова. Андрей Турчак пообещал еще раз напомнить своему заместителю о данной проблеме.
 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей