Новости партнеров
Экономика

Бизнес-омбудсмен Аркадий Мурылёв направил в Псковское областное Собрание доклад об итогах работы в 2015 году

01.04.2016 20:04|ПсковКомментариев: 1

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылёв направил в Псковское областное Собрание депутатов доклад о работе в 2015 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания, объёмный текст с таблицами, графиками и предложениями бизнес-омбудсмен передал лично председателю парламента Александру Котову.

«Прошёл почти год с момента назначения, и сейчас я могу сказать, что практически все задачи и планы, которые перед собой изначально ставил, удалось выполнить», - отметил Аркадий Мурылёв, обозначая в общих чертах итоги проделанной работы.

Бизнес-омбудсмен рассказал председателю Собрания о том, что за семь месяцев  2015 года ему удалось наладить взаимодействие с представителями бизнес-сообщества региона, создать Консультационно-экспертный Совет при Уполномоченном, в состав которого вошли предприниматели, депутаты, общественники. Первое заседание совещательного органа прошло уже в январе 2016 года, но выработанные «совместными усилиями» идеи уже оформлены и направлены в виде конкретных предложений в органы законодательной и исполнительной власти.

«Мы не рассчитываем, что все предложения удастся исполнить сразу. Но, конечно, ждём положительного отклика», - выразил позицию бизнес-сообщества Аркадий Мурылёв.

Уполномоченный также обратил внимание, что в докладе содержатся статистические данные – правда, «довольно сухие», поскольку аппарат омбудсмена состоит всего из одного помощника, работающего на штатной основе, и провести глубокую аналитику таким составом нелегко.

В то же время Аркадий Мурылёв рассказал, что в работе ему нередко оказывают поддержку общественные помощники и эксперты, готовые содействовать на безвозмездной основе. «Есть небезразличные люди, и  могу отметить, что желание помогать я вижу почти со всех сторон», - добавил омбудсмен и в качестве примера привёл адвокатскую палату региона, с которой даже было заключено соглашение.

Александр Котов заверил Аркадия Мурылёва, что представленный доклад будет направлен всем депутатам Собрания и рассмотрен на комитетах.

Отметим, что Аркадий Мурылёв был назначен на должность регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей чуть менее года назад – 28 апреля 2015 года депутаты областного Собрания поддержали кандидатуру, предложенную губернатором Андреем Турчаком. Голоса в поддержку своего коллеги (депутата четвёртого и пятого созыва) отдали 32 парламентария. Спустя месяц, 28 мая 2015 года, Аркадий Мурылёв покинул Собрание и вступил в должность.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей