Новости партнеров
Экономика

Великолучане считают Александра Козловского человеком дела

04.04.2016 21:29|ПсковКомментариев: 129

Встречу с активом Великих Лук провел инициатор движения «Свое», руководитель регионального Союза промышленников и предпринимателей, депутат Псковского областного собрания Александр Козловский. Как передает корреспондент ПЛН, во вступительном слове он рассказал о работе движения «Свое», которое на данный момент насчитывает более двухсот предприятий, представляющих все 24 района Псковской области и крупнейшие города – Псков и Великие Луки.

Александр Козловский подчеркнул, что Россия – это, прежде всего, регионы, такие, как наша Псковская область. «Для того, чтобы Россия возрождалась и процветала, надо заботиться о небольших городах, поселках и деревнях», – сказал он, отметив, что развитие страны начинается с развития ее областей и районов, из глубинки.

Также инициатор движения «Свое» заметил, что ему приятно присутствовать на этой встрече, ведь Великие Луки – его родной город, здесь он родился, живет и работает.

О том, что Александр Козловский всегда принимает активное участие в жизни города, рассказал глава администрации Виктор Каменский. «Все мы знаем, что ЗАО «ЗЭТО» не только является крупнейшим налогоплательщиком в городской бюджет, что дает нам возможность финансировать многие социальные программы, но и помогает в реализации многих мероприятий, – напомнил он. – Среди них – строительство храма святителя Тихона, новомучеников и исповедников российских, реконструкция сквера на площади Калинина, помощь многим учреждениям социальной сферы, поддержка в проведении общегородских праздников и мероприятий».

Затем участники встречи задали интересующие их вопросы, а их набралось немало. Так, депутат великолукской городской думы, председатель местного отделения общественной организации «Опора России» Александр Емельянов попросил рассказать Александра Козловского про участие во всероссийском съезде РСПП.

Тот в свою очередь отметил, что это мероприятие дало возможность пообщаться с министрами и экономического блока правительства и стало действенной площадкой для обсуждения проблем, как и съезд Торгово-промышленной палаты, в котором он тоже участвовал. В частности, там был поднят вопрос утилизационного сбора, который волнует многих производителей, в том числе напрямую затрагивает несколько предприятий Псковской области. Что касается съезда РСПП, то в его рамках представилась возможность обсудить работу фондов по поддержке промышленности и предпринимательства, с тем, чтобы помощь выделялась для всех регионов.

«Название «Свое» нам понятно и близко, мы слышали про предприятия, находящиеся в районах, а насколько город Великие Луки включен в этот проект?» – так прозвучал следующий вопрос.

Александр Козловский пояснил, что участниками движения являются многие ведущие предприятия нашего города, который по праву считается промышленным центром области. В то же время, по его словам, для того, чтобы регион нормально жил и развивался, необходимо иметь действующие предприятия в каждом районе, пропагандировать качественную местную продукцию и дать возможность производителям выйти с ней в другие регионы. Поэтому одна из целей движения «Свое» – рассказать и сделать известными местных производителей, с этой целью создан и действует сайт движения, на котором можно посмотреть, какие предприятия и хозяйства есть в каждом районе Псковской области, что они производят и как с ними связаться.

Елена Рождественская, директор лицея № 11, поинтересовалась, почему депутат принял решение участвовать в процедуре предварительного голосования «Единой России» и идти на выборы в непростой экономической и политической ситуации, которая складывается сегодня.

Александр Козловский ответил, что именно сложные обстоятельства зачастую побуждают к важным решениям. «Да, время сейчас нелегкое, но я как производственник и как патриот понимаю, что хочу и могу принести пользу Псковской области, изменить ситуацию к лучшему», – сказал он.

Директор лицея № 10 Игорь Буйко передал ему добрые пожелания от его первой учительницы и заметил, что коллектив лицея знает Александра Николаевича как отзывчивого и ответственного человека, который всегда держит свое слово и с уважением относится к людям. Выразив благодарность за неоднократную помощь и поддержку, которую Александр Козловский оказывал и оказывает многим учебным учреждениям, он спросил, будет ли он и в дальнейшем принимать активное участие в жизни города и области.

«Я своих принципов не меняю», – ответил лидер движения «Свое».

Также в ходе встречи был поднят ряд других актуальных вопросов, и многие ее участники высказали поддержку Александру Козловскому, подчеркивая, что знают его как человека дела.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей