Новости партнеров
Экономика

Главный федеральный инспектор по Псковской области Алексей Устинов и власти Пскова побывали в ТРК «Акваполис»

06.04.2016 18:08|ПсковКомментариев: 13

Главный федеральный инспектор по Псковской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации Алексей Устинов, глава города Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников в рамках посещения инфраструктурных объектов  осмотрели сегодня новый торгово-развлекательный центр «Акваполис». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ г. Пскова.

Экскурсию по торгово-развлекательному комплексу для гостей провел генеральный директор группы компаний «ЛУГ» Ян Лузин. Он отметил, что объект частично сдан в эксплуатацию и псковичи уже могут посетить гипермаркет SPAR, ряд магазинов одежды и обуви, детские товары и ресторан восточной кухни. В скором времени здесь появится аквапарк и многозальный кинотеатр.

На сегодняшний день «Акваполис» - крупнейший торгово-развлекательный комплекс в Псковской области, его площадь составляет 60 тыс кв.м. Во время осмотра особое внимание было уделено технике безопасности пребывания людей. Алексей Устинов отметил, что у него не возникло нареканий к выполнению этих требований. «В погоне за прибылью нельзя забывать о жизни и здоровье людей», - подчеркнул он.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что благодаря открытию нового торгово-развлекательного центра в городе решается сразу несколько задач. «Еще 5 лет назад мы говорили о том, что в Пскове будет аквапарк и вот завершающий этап, скоро открытие. В городе дополнительно появятся сотни рабочих мест», - сказал он.

Напомним, что «Акваполис» – уникальный для Псковской области проект с единственным в регионе аквапарком и крупнейшей торговой галереей на более чем 100 магазинов популярных федеральных и международных сетей. В составе торговой галереи запланировано открытие таких брендов, как New Yorker, Mango, Zolla, Adidas, Acoola, Play Today, Pompa, Империя Сумок, Hesburger, Книжица, МТС, TELE2, Beeline и т.д.

Общая площадь центра составит 62 000 м2, арендопригодная – 31 000 м2. В ТРЦ предусмотрена расширенная парковка на 1100 машиномест, рассчитанная на одновременное посещение как торговой, так и развлекательной части центра.

Девелопером проекта является группа компаний «ЛУГ», финансовым партнером – «Банк ВТБ», консультантом и эксклюзивным брокером – компания «Магазин магазинов».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей