Новости партнеров
Экономика

Государство должно повернуться к легкой промышленности - Юрий Сорокин

12.04.2016 13:27|ПсковКомментариев: 4

Государство должно повернуться к легкой промышленности, заявил депутат Псковского областного Собрания, директор завода резиной обуви «Псков-Полимер» Юрий Сорокин в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ).

«За все годы моей предпринимательской деятельности (а в следующем году заводу резиной обуви «Псков-Полимер» исполнится 20 лет) всегда было ощущение, что работаешь сам с собой и можешь рассчитывать только на свои силы. Сегодня мало что поменялось. Все политические и экономические кризисы, которые нас сотрясали, приводили к умению выживать и приспосабливаться. Это хорошая школа, которая учит устойчивости. На сегодняшний день мы находимся в кризисе, но, тем не менее, наш завод работает», - отметил он.

Юрий Сорокин подчеркнул, что легкая промышленность не очень хорошо развита в Псковской области. «Государство должно повернуться к легкой промышленности. Предприятия легкой промышленности обеспечивают занятость населения, производят продукцию, которая продается и на территории региона, и за его пределами», - сказал предприниматель.

«За последний год, когда действуют санкции, видно внимание государства в нашим проблемам, но времени много упущено», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей