Новости партнеров
Экономика

Евгений Самуйлов: «Прямые линии» президента - необходимая вещь, политика требует таких действий

15.04.2016 14:12|ПсковКомментариев: 11

«Прямые линии» президента России с жителями страны - совершенно необходимая вещь. Политика требует таких действий», - отметил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» депутат Псковской городской Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Евгений Самуйлов. Ему в силу занятости по работе не удалось 14 апреля посмотреть «прямую линию», но он ознакомился с ее итогами и обсуждаемыми темами через СМИ.

По мнению гостя студии, «прямые линии» - это диалог президента с гражданами, который может быть полезен только тогда, когда за ним последуют конкретные решения, и они будут исполнены.

«Хотя я отдаю себе отчет, что из 2 млн вопросов в ходе «прямой линии» президент ответил только на 80. Сортировка вопросов идет, что, наверное, правильно», - добавил Евгений Самуйлов. 

Объединяя «прямые линии» с населением и еще один формат ежегодных выступлений президента - его Послание Федеральному Собранию, Евгений Самуйлов отметил: «Всякий раз создается ощущение, что все говорится правильно, задачи ставятся насущные и требующие решения. Но лично мне не хватает еще одного - перед тем, как озвучивать ежегодные Послания Федеральному Собранию, президенту надо публично заслушивать отчет правительства: а что оно реализовало за год после предыдущего Послания президента». По мнению Евгения Самуйлова, это поможет президенту понять, «кого надо отправить в отставку, а кого в СКР». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей