Новости партнеров
Экономика

Нынешняя экономическая ситуация требует несколько вариантов прогноза развития РФ - Медведев

26.04.2016 13:39|ПсковКомментариев: 17

В нынешней экономической ситуации в РФ необходимо несколько вариантов прогноза социально-экономического развития, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на итоговой коллегии Минэкономразвития России, пишет «Интерфакс».

«Я считаю, что в нынешней ситуации надо просчитывать все варианты. И конечно, есть эти несколько вариантов постоянного использования, что называется. Надо смотреть за развитием ситуации, оперативно откликаться на то, что происходит, определять, какими реальными ресурсами мы можем располагать при том или ином развитии событий», - сказал он.

«Иными словами, когда ваше министерство критикуют за то, что прогнозы часто меняются, - что я могу сказать - в этой ситуации пусть, кто умеет, сделает более точный прогноз. Совершенно очевидно, что в нынешней ситуации прогнозирование, подготовка сценарных условий - дело крайне неблагодарное», - продолжил глава кабинета министров.

Тем не менее, по его словам, все равно необходимо продолжать этим заниматься. А то, какой из этих сценариев, которые регулярно обсуждаются, окажется самым реалистичным и в конечном счете сработает, зависит от совместной деятельности министерства и правительства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей