Новости партнеров
Экономика

«Псковский гормолзавод» - единственное предприятие Псковской области, которое вошло в список честных молокопереработчиков

26.04.2016 16:10|ПсковКомментариев: 31

ОАО «Псковский городской молочный завод» вошел в список честных молокопереработчиков, составленный Россельхознадзором. В данный список вошли молокопереработчики, которые не были в ходе проверочных и мониторинговых мероприятий застигнуты за фальсификацией молочной продукции.

Как сообщается на сайте Россельхознадзора, в последнее время средства массовой информации уделяли повышенное внимание вопросам фальсификации продуктов питания и, в частности, молочных продуктов. При этом достоянием общественности стал большой объем негативной информации, в которой говорится о наличии большого количества фальсификата в обороте, но не говорится четко, кто занимается фальсификацией, а кто не занимается. Отсутствие конкретной информации Россельхознадзор считает негативным фактором, поскольку негатив, полученный потребителями, автоматически переносится на всех производителей.

Поскольку в последнее время больше всего «доставалось» молокопереработчикам, Россельхознадзор принял решение публиковать данные о тех молокопереработчиках, которые не были застигнуты за фальсификацией и создал с этой целью специальную веб-страницу.

В сводном «списке честных молокопереработчиков все наименования производителей окрашены в три цвета. Зеленым помечены «честные» переработчики, которые проверялись многократно и ни разу не попадались на фальсификации; синим - те, которые были проверялись малократно и ни разу не попадались на фальсификации. Желтым цветом помечены те молокопереработчики, у которых не были выявлены факты фальсификации продукции, но были выявлены сравнительно безобидные нарушения требований по безопасности.

Данная таблица регулярно обновляться. В самом первом списке честных молокопереработчиков значилось только два предприятия, выделенных зеленым цветом - «Псковский гормолзавод» и «Миякимолзавод» (Республика Башкортостан»).

В обновленном списке уже 19 таких предприятий. 

Со списком честных переработчиков, актуальным на 26 апреля, можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей