Новости партнеров
Экономика

«Аграрный» комитет поддержал обращение к председателю Госдумы о моратории на ухудшение условий деятельности сельхозпроизводителей

27.04.2016 15:37|ПсковКомментариев: 9

«Аграрный» комитет Псковского областного Собрания поддержал обращение Тюменской областной Думы к председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину об объявлении моратория на ухудшение условий деятельности производителей сельскохозяйственной продукции на период 2016 – 2018 годов». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, псковские депутаты поддержали обращение единогласно.

В обращении депутаты Тюменской областной Думы обращают внимание, что производители сельхозпродукции остаются наиболее уязвимыми с точки зрения роста цен и тарифов на энергоносители и товарно-материальные ресурсы, участвующие в производстве. Кроме того, законодатели считают, что объявление такого моратория должно сопровождаться формированием и закреплением в нормативных актах механизма ограничения роста цен.

Как пояснил председатель парламентского комитета Александр Братчиков, также предлагается освободить производителей зерна от внесения платы в счет возмещения вреда автодорогам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей