Новости партнеров
Экономика

Газпром установил рекорд по экспорту газа и собирается его побить

06.01.2017 19:21|ПсковКомментариев: 44

«Газпром» 5 января установил новый исторический суточный рекорд экспорта в дальнее зарубежье - потребителям было поставлено 614,6 миллионов кубометров газа, сообщило управление информации газового гиганта.

Предыдущий максимальный показатель был зафиксирован 29 ноября 2016 года, он составил 614,5 миллионов кубометров в сутки.

Однако опережающие индикаторы европейского газового рынка показывают, что результаты за пятницу, 6 января, могут превзойти показатель 5 января. Номинация на транзит газа через ГИС «Велке Капушаны» на ужгородском коридоре на пятницу заявлена на уровне 144 миллионов кубометров после 137 миллионов кубометров в четверг.

Температура воздуха в Европе продолжает понижаться и самый холодный день с начала зимы ожидается в субботу. Исходя из обнародованных «Газпромом» данных, можно сделать вывод, что за первые пять дней января 2017 года экспорт растет по отношению к тем же дням 2016 года примерно на 20%.

«В этом году мы продолжили обновлять суточные максимумы поставок в дальнее зарубежье. За этим рекордом - не только абсолютные объемы, а, прежде всего, надежность и стабильность поставок газа на экспорт и в России», - приведены в сообщении слова председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей