Новости партнеров
Экономика

Инвестиционный фонд Промсвязьбанка и «Опоры России» начинает новый отбор бизнес-проектов предпринимателей

11.01.2017 15:35|Псков
С 10 января начинается прием заявок на участие в отборе для получения возможности финансирования бизнес-проектов Инвестиционным фондом Промсвязьбанка и «Опоры России» в рамках Национальной предпринимательской премии «Бизнес успех», которая состоится на Всероссийском Форуме «Территория бизнеса – территория жизни» 23 января 2017 года, по адресу: Москва, Миусская площадь, 7, стр. 1 - Общественная палата Российской Федерации.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в банке, к участию приглашаются предприниматели, чей бизнес нуждается в финансовых инвестициях и менторской поддержке.
 
Отбор будет происходить по трем направлениям: «Франшиза», «Молодежный бизнес», а также наиболее приоритетное - «Производственные проекты».
 
Не рассматриваются проекты из IT-индустрии, научной сферы и инновации.
 
Чтобы стать участником отбора, необходимо до 15 января включительно оформить заявку на сайте www.psbfund.ru. Участнику будет выслана анкета для заполнения и шаблон презентации.
 
Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (495) 777-10-20 доп. 77790.
 
Успейте презентовать свой проект перед комиссией фонда и сделать свой бизнес еще успешнее.
 
Венчурный фонд начал свою деятельность в феврале 2013 году в результате сотрудничества Промсвязьбанка и общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России».
 
В 2016 году фонд был трансформирован в Инвестиционый фонд Промсвязьбанка и «Опоры России».
 
Основной задачей является помощь предпринимателям, чей бизнес нуждается в финансовых инвестициях и менторской поддержке. Фонд применяет проектный подход к отбору кейсов для инвестирования в категориях «Франшиза», «Молодежный бизнес», однако одним из основных приоритетов является финансирование производственных проектов.
 
Общий размер фонда – 300 млн рублей. Сумма инвестиций в один проект от 1,5 до 10 млн рублей.
 
По итогам 2016 года Инвестиционным фондом было профинансировано 27 бизнес-проектов. Общая сумма инвестиций составила более 128,8 млн руб.
 
ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 151 млрд рублей по состоянию на 01.10.2016 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 50,0343% обыкновенных акций банка, 11,7457% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития, 10% - НПФ «Будущее», 9,9999% - НПФ «САФМАР» и НПФ «Доверие», входящим в одну группу лиц, 10% – Пичугову В.А. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «Ba3» Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства (прогноз позитивный). В рейтинге «РБК 500: Рейтинг российского бизнеса» по итогам 2015 года Промсвязьбанк занимает 85 место. Интернет-банк Промсвязьбанка признан лучшим в России по результатам исследования Internet Banking Rank 2016 аналитического агентства Markswebb Rank & Report и по версии журнала Global Business Outlook. Сеть банка насчитывает около 280 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительство в Китае. Обыкновенные акции банка включены в котировальный список высшего уровня листинга Московской биржи (тикер - PSBR). www.psbank.ru
 
Контакты для прессы в Промсвязьбанке: press-center@psbank.ru, +7 (495) 787-67-17.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей