Новости партнеров
Экономика

Медведев заверил в наличии денег для создания базы для экономического роста

22.01.2017 14:03|ПсковКомментариев: 28
В новом бюджете средства заложены не только на выполнение соцобязательств, но создана база для устойчивого среднесрочного и долгосрочного экономического роста, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, пишет «Интерфакс».
 
«Новый бюджет - это сбалансированный документ, в котором есть деньги не только на выполнение наших социальных обязательств, но и на создание базы для устойчивого экономического роста в средней и долгосрочной перспективе», - сказал Медведев, выступая на XVI съезде партии «Единая Россия».
По его словам, бюджет соответствует текущей экономической ситуации.
 
Он добавил, что для того, чтобы создать экономику благосостояния и роста, необходимо в первую очередь защитить ее от резких колебаний. «Надо защитить экономику от резких колебаний, обеспечить предсказуемость правил игры и базовых экономических показателей для бизнеса», - сказал глава правительства.
 
Он заметил, что благодаря предпринятым мерам правительства, инфляция в прошлом году была доведена до рекордного низкого показателя - 5,4%. «И в ближайшее время мы намерены снизить ее до 4% в год», - подчеркнул Медведев.
 
Напомним, в воскресенье, 22 января, в Москве проходит второй день 16-го отчетно-выборного съезда партии «Единая Россия». В рабочей встрече принимают участие порядка 3 тысячи человек.
 
Псковскую область представляют губернатор Андрей Турчак, секретарь регионального политического совета, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, руководитель региональной общественной приемной, заместитель председателя ПОСД Борис Полозов, секретарь городского отделения партии, глава города Иван Цецерский, член центральной контрольной комиссии, сенатор Елена Бибикова и секретари районных отделений «Единой России».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей