Новости партнеров
Экономика

Псковский филиал Россельхозбанка приступил к реализации программы льготного кредитования аграриев по ставке не более 5% годовых

27.01.2017 11:45|ПсковКомментариев: 0

Сельскохозяйственные производители Псковской области могут получить в Псковском филиале Россельхозбанка краткосрочные и инвестиционные кредиты по ставке не более 5% годовых. Россельхозбанк стал первым из банков - участников программы льготного кредитования предприятий АПК, заключившим соответствующее соглашение с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, сообщили в банке.

В соответствии с новым порядком субсидирования в 2017 году компенсацию части процентной ставки по кредитам планируется предоставлять напрямую уполномоченным кредитным организациям, что позволит банкам выдавать аграриям займы по ставке не выше 5% годовых и существенно упростит процесс получения господдержки для аграриев.

В рамках программы максимальная сумма краткосрочных кредитов (до 1 года) на развитие растениеводческих и животноводческих предприятий составляет не более 1 млрд рублей, инвестиционных (от 2 до 15 лет) – 8 млрд рублей. Более подробную информацию об условиях программы можно получить в офисах филиала Банка.

«Региональный филиал Россельхозбанка занимает 1 место по кредитованию сельхозпроизводителей Псковской области, выдав в 2016 году на эти цели более 1 335 млрд рублей. Новый механизм льготного кредитования будет способствовать дальнейшему развитию сельского хозяйства региона», - отметил директор Псковского филиала Россельхозбанка Александр Тихомиров.

АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей