Новости партнеров
Экономика

Семь предпринимателей работают в стенах бизнес-инкубатора «Новация» в Великих Луках

03.02.2017 11:51|ПсковКомментариев: 0
В городе Великие Луки развитию и поддержке предпринимателей уделяется большое внимание и оказывается поддержка. Значительная роль в этом отводится созданному несколько лет назад муниципальному автономному учреждению бизнес-инкубатор «Новация», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук. 
 
 
директор МАУ бизнес-инкубатора «Новация» О. Бугаева и специалист по маркетингу Т. Варущенкова
 
«Основная задача бизнес-инкубатора – поддержка бизнеса на первых шагах его становления. Начиная свою предпринимательскую деятельность, человек может столкнуться с различными проблемами, связанными с открытием фирмы и ее управлением. Все начинающие бизнесмены задумываются о вопросах сертификации, взаимоотношений с налоговыми иными контролирующими органами, правильной постановке бухгалтерского и кадрового учета, продвижении своего продукта на рынке. Нередко из-за незнания основ предпринимательства и законодательства деятельность фирмы становится проблематичной, убыточной, и оказывается, что к концу первого года существования легче закрыть организацию, чем продолжать работать в рамках этого юридического лица дальше. Бизнес-инкубатор помогает предпринимателям оценить свои силы и понять, смогут ли они вести дела самостоятельно», - рассказала директор МАУ бизнес-инкубатор «Новация» Ольга Бугаева.
 
Эта поддержка включает в себя бесплатные консультации, предоставление необходимой информацию. Здесь же можно получить услуги в области бухгалтерского учета, бизнес-планирования, подготовить учредительные документы для регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Кроме того, на базе бизнес-инкубатора можно организовать конференции, деловые встречи, круглые столы и другие мероприятия.
 
Сегодня в стенах бизнес-инкубатора успешно осуществляют свою деятельность семь предпринимателей, работающих в таких сферах, как производство одежды, психологическое консультирование, информационные технологии, полиграфия, юридические и бухгалтерские услуги.
 
 
Н. Меньшикова, предприниматель 
 
Руководитель Центра психологической помощи «Счастливы вместе» Наталья Меньшикова начала свою предпринимательскую деятельность несколько лет назад и смогла воочию оценить все преимущества, которые предоставляет бизнес-инкубатор. «Вполне возможно, что мой бизнес давно бы уже перестал существовать, если бы я не обратилась в бизнес-инкубатор «Новация». Во-первых, мне здесь предоставили помещение в аренду по стоимости в разы меньше, чем я оплачивала, кроме того, в эту стоимость входят не только квадратные метры, а еще оргтехника и мебель. Всегда можно получить у специалистов квалифицированные консультации по бухгалтерским, и юридическим вопросам. Это и импульс в развитии бизнеса, и поддержка на протяжении нескольких лет его становления», - считает Н. Меньшикова.
 
В октябре 2016 года стартовал региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России». При содействии бизнес-инкубатора «Новация» трое великолукских предпринимателей подали заявки на две из пяти номинации конкурса «Открытие года» и «Социальный бизнес года». Победителем в номинации «Открытие года» стал индивидуальный предприниматель Анатолий Нестеров, который также является резидентом бизнес-инкубатора. 
 
Помимо работы с предпринимателями, бизнес-инкубатор сотрудничает со средними и высшими учебными заведениями нашего города, устраивает для студентов семинары и экономические игры, приобщая молодежь в бизнес-среду. На базе бизнес-инкубатора в рамках федерального проекта «Ты – предприниматель», который предусматривает участие молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, проходил образовательный курс по основам предпринимательской деятельности, направленный на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий. В этом мероприятии приняли участие студенты городских вузов и колледжей, а также молодежь, работающая на городских предприятиях. Эта образовательная программа включала современные инновационные технологии обучения: бизнес-практикумы и мастер-классы. 
 
Вся деятельность этого учреждения направлена на поддержку малого и среднего бизнеса, помощи начинающим предпринимателям, создание условий для работы того, чтобы те, кто решил организовать свое дело, могли это сделать без лишних проблем. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей