Новости партнеров
Экономика

Начинающие фермеры Псковского района продолжают развитие своих хозяйств за счет грантовой поддержки

14.02.2017 19:05|ПсковКомментариев: 4

Начинающие фермеры Псковского района, получившие грантовую поддержку государства, продолжают развитие своих фермерских хозяйств. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в прошлом году грантовую поддержку государства получили пять начинающих фермеров из шести, которые подали заявление в конкурсную комиссию.

Фермер Наталья Ткаченко, которая занимается разведением коз и производством козьего молока, планирует производство козьего сыра. За счет гранта она увеличила поголовье дойных коз до 15 голов, приобрела доильный аппарат, построила здание, в котором разместится цех с оборудованием для производства сыра. На закупку оборудования будут использованы оставшиеся средства гранта.

Фермер Алексей Михайлов занимается производством куриных яиц диетической категории, а также выращиванием картофеля. У него уже закуплен трактор с комбайном и прочим навесным оборудование, продолжается строительство необходимых зданий и сооружений для содержания птицы и хранения продукции растениеводства. Строится гараж для хранения сельскохозяйственной техники.

Напомним, гранты государство предоставляет на создание фермерского хозяйства, то есть на покупку земли, животных, техники и семян, подключение к инженерным сетям, разработку проектно-сметной документации для строительства производственных и складских помещений. Участвовать в программе смогут фермеры, которые имеют собственные средства для развития хозяйства в размере не менее 10% от суммы гранта. В среднем начинающие российские фермеры смогут получить от государства на развитие до 3 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей