Новости партнеров
Культура

«Портрет на фоне лета» откроет летний сезон у Дома Сафьянщикова

02.06.2013 12:42|ПсковКомментариев: 5

3 июня открывается летний сезон на творческой площадке у дома Сафьянщикова, сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете Псковской области по культуре.

По словам  председателя Псковского регионального общественного движения «ПсковАРТ» Ирины Жбановой, творческая площадка у Дома Сафьянщикова открывается с целью организации творческой жизни культурной общественности.

«Вместо ранее действующих коммерческих летних кафе, которые располагались близ дома Сафьянщикова, организована площадка, на которой псковичи смогут участвовать в культурной жизни города», - сказала И.Жбанова.

Так, уже 3 июня в 11.00 здесь пройдет пленэр «Портрет на фоне лета» с участием художественного отделения старших классов Детской школы искусств города Пскова.

4 июня в 11.00 состоится пленэр «Псковские мотивы». Ученики 4-7 классов ДШИ г. Пскова будут писать живописный псковский пейзаж – Кремль, Варлаамовскую башню.

4 июня в 16.00 на творческой площадке состоится отчетный концерт ансамбля народных инструментов и ансамбля «Горенка» ДШИ г. Пскова. Ирина Жбанова сообщила, что на концерт вход свободный, приглашаются все желающие.

Посетить мероприятия можно по адресу: г. Псков, ул. Советская набережная, д. 9.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей