Новости партнеров
Культура

Псковичей приглашают провести лето с «Научкой»

03.06.2013 12:34|ПсковКомментариев: 1

Команда Псковской областной научной библиотеки - «Научки» - приглашает всех активных, талантливых и жизнерадостных псковичей совместить летний отдых с литературой и творчеством во всех его проявлениях.

Как рассказала Псковской Ленте Новостей заместитель директора по социокультурной деятельности и связям с общественностью ПОУНБ Ирина Королева, летом в библиотеке планируется проводить интеллектуальные среды. В программе просветительские лекции из серии «Литература без вымысла»: «Капсула времени»; «Запретные книги. Рекомендуем!»;  «Сложность и противоречия Японии»; лекции из серии «Книжные редкости».

Кроме того, псковичей ждут летние интенсивы в «Научке» и под открытым небом. В программе: тренинги, мастер-классы с интересными людьми, которые поделятся своим опытом, знанием и вдохновением со всеми желающими. Презентации современных авторов в рамках живого проекта «Без пробелов в чтении». А также вебинары для деловых псковичей «Энергоаудит» (19 июня), «Подготовка к новому отопительному сезону» (26 июня), «Проблемы причинения вреда в жилом фонде» (11 июля).

Последние субботы летних месяцев: 29 июня, 27 июля, 31 августа «Научка» приглашает на арт-фестиваль «Городская дача». В программе: интеллектуальные настольные игры; обзоры и выставки гениальных произведений художественной литературы для людей расслабившихся на летних каникулах; открытые дискуссионно-презентационные площадки (темы: «Что происходит в головах у девочек, девушек, женщин, когда они читают глянец?», «С пользой для ума или как эффективно провести лето на работе не работая»); конкурс «Прищепка» на самую интересную фотоисторию, где главная героиня Книга.

В этом сезоне впервые «Научка» вступает на территорию воды и представляет свой новый проект «Чтение без берегов» - неземной конкурс чтецов, который будет проходить на пароме по маршруту Санкт-Петербург - Хельсинки при поддержке псковского туристического агентства. Правила конкурса просты: каждый из заявленных чтецов (обязательное условие – пскович), выходя на палубу, произвольно выбирает одну из предложенных книг, представленных библиотекой, раскрывает её на странице, заложенной закладкой. Задача участника - как можно более ярко и выразительно прочитать выбранный организаторами фрагмент за полторы минуты. Жюри – зрители - определяют победителя. Призы предоставляются партнерами и спонсорами проекта. 

Если вы хотите стать участником проекта «Лето с «Научкой». Сезон первый!», предложить свои темы - пишите на razvitie60@gmail.com или звоните по телефону: 72-83-88.

На все мероприятия проекта «Лето с «Научкой» вход свободный.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей