Новости партнеров
Культура

«Портреты на фоне лета» писали юные художники Пскова

03.06.2013 14:59|ПсковКомментариев: 4

«Портреты на фоне лета» писали юные художники Пскова в первый день работы творческой площадки у дома Сафьянщикова. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня в пленэре приняли участие воспитанники художественного отделения Детской школы искусств города Пскова.

Ребята учились писать с натуры как людей, так и пейзажи. Все они работали в разных техниках, рисовали акварелью, углем или гуашью. «Дети, во-первых, должны научиться писать на воздухе, потому что этот процесс несколько отличается от студийной работы. А, кроме того, здесь хороший вид псковских окрестностей - и вода рядом, и архитектура. И, несмотря на то, что пейзаж перед всеми открывается одинаковый, работы у всех будут разными. Потому что каждый ребенок - индивидуальность», - пояснила заведующая художественным отделением Детской школы искусств г.Пскова Светлана Ковалькова.

«Мы очень рады тому, что этим летом у нас есть возможность организовать творческую жизнь около дома Сафьянщикова», - отметила председатель Псковского регионального общественного движения «ПсковАРТ» Ирина Жбанова, подчеркнув, что работать летняя творческая площадка будет вплоть до поздней осени.

«Здесь будут проходить пленэры - как с участием детей, так и профессиональных художников. Площадка будет задействована во время празднования Дня города Пскова, Ганзейских дней. По итогам всей летней работы надеемся открыть интересную выставку», - поделилась планами на будущее Ирина Жбанова.

Добавим, завтра, 4 июня, на творческой площадке у дома Сафьянщикова пройдет пленэр «Под синим небом на берегу Великой». Ученики 4-7 классов ДШИ г. Пскова будут писать живописный псковский пейзаж - Кремль, Варламовскую башню.

В 16.00 на творческой площадке состоится отчетный концерт ансамбля народных инструментов и ансамбля «Горенка» ДШИ г. Пскова. Ирина Жбанова сообщила, что на концерт вход свободный, приглашаются все желающие.

Посетить мероприятия можно по адресу: г. Псков, ул. Советская набережная, 9.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей