Новости партнеров
Культура

Театральная касса открылась в «Ленте»

18.06.2013 08:49|ПсковКомментариев: 2

С сегодняшнего дня псковичи могут приобрести билеты на представления театра в исторических памятниках «Карусель» в гипермаркете «Лента». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, касса размещена в сувенирном отделе «Для души».

Спектакли театра «Карусель» будут проходить на территории Довмонтова города (Псковский Кремль) в июне-июле 2013 года.

20, 21 июня и 22 июля театр в исторических памятниках на открытом воздухе «Карусель» представит вниманию зрителей спектакль «Павел I» (идея и постановка: Вадим Радун по пьесам Д.Мережковского и А.Сеплярского). Спектакль-мистерия о последних днях жизни Павла I на псковской сцене и в исторических декорациях Михайловского замка в Санкт-Петербурге, Довмонтова города в Пскове исполняется с 1996 года.

Спектакль решается в жанре гротеска,  а жанр диктует сама история. В каком еще жанре может быть произведено коронование трупа с участием его убийцы? Как это в духе Павла: едва взойдя на престол, он восстанавливает справедливость – поднимает из могилы убитого отца и коронует его…

5, 6, 20 июля в Довмонтовом городе «Карусель» покажет «Убийство Гонзаго» - пьесу болгарского драматурга Недялко Йорданова по мотивам «Гамлета». В центре сюжета отношения человеческие и актерские, любовь и ревность, игра и реальность, жизнь и смерть, политика и искусство - все так переплелось, что сразу и не поймешь, что ожидать в следующий момент действия.

11, 12 и 24 июля - «Псковитянка» - визитная карточка псковского театра, сценический брэнд на долгие годы - пьеса Л.Мея «Псковитянка» в репертуаре Псковского академического театра драмы им.А.С.Пушкина появилась еще в конце 70-х годов. В 90-е  она украсила  афишу «Карусели». Спектакль играли в Пскове - у Покровской башни и в кремле, в Изборске, Печорах, Приозерске, Ярославле, Вологде.

В 2012 году к 1150-летию Российской государственности народный артист РФ режиссер  Вадим Радун  заново поставил спектакль в современной сценической адаптации. Композитор Татьяна Лаптева написала оригинальную музыку и многие персонажи запели. Художник Игорь Шаймарданов создал театральные костюмы для постановки – настоящий псковский брэнд. Декорации заслуженного художника РФ Валерия Мелещенкова  легко трансформируется и адаптируются к любой площадке.

Начало спектаклей - в 21.00. Стоимость билета 500 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей