Новости партнеров
Культура

«Кармину Бурану» в исполнения хора «Латвия» услышат псковичи сегодня

20.06.2013 10:19|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в Псковской областной филармонии закроется 69-й симфонический сезон. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в филармонии, на сцене БКЗ выступит один из лучших профессиональных хоров мира - Государственный академический хор «Латвия». Симфонический оркестр Псковской филармонии с участием выдающегося хорового коллектива исполнит кантату Карла Орфа «Кармина Бурана».

Хор «Латвия» уже не первый раз в Пскове. В одном из предыдущих сезонов с огромным успехом гости из Риги исполнили на сцене БКЗ Реквием Моцарта.

В концерте также принимают участие солисты Жанна Домбровская, Владимир Мороз, Александр Бордак, хор Псковского колледжа искусств.

Сценическая кантата «Кармина Бурана» мгновенно стала всемирно известной. В ее основе лежат стихи из старинного манускрипта средневековых странствующих поэтов: студентов, школяров, беглых монахов. Написанные на народной латыни, ранних немецком и французском языках, эти «старые песни о главном» повествуют о переменчивости удачи, превратностях любви, вечных терзаниях души в поисках простого человеческого счастья.

Концерт начнется в 19.00, цена билета: 200-400 рублей. У псковичей еще есть возможность попасть на мероприятие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей