Новости партнеров
Культура

Юные псковские художники вернулись с белорусского пленэра

20.06.2013 11:36|ПсковКомментариев: 0

Делегация Псковской Детской художественной школы под руководством преподавателя Инны Лялиной недавно вернулась из Новополоцка (Беларусь), где проходил V Международный конкурсный пленэр имени И. Ф. Хруцкого «Палитра Придвинья», посвященный 55-летию города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по культуре, среди участников пленэра были и представители из Литвы, Латвии, Эстонии, Украины, Беларуси и ряда городов России.

Пленэр проходил всего три дня, и за это короткое время нужно было сделать несколько работ на заданные темы: «Городской пейзаж», «Краски летнего дня», «Мастеру посвящается...» (в честь дня рождения И. Ф. Хруцкого). Комиссия была очень строгой и профессиональной - независимые художники из Витебска приехали специально оценивать работы детей.

Выпускник школы Павел Макеев завоевал диплом победителя пленэра «Палитра Придвинья» III степени, он же стал победителем в номинации «Городской пейзаж».

Володя Новохатка сделал лучшую работу в номинации «Краски летнего дня», а Катя Успенская создала самую красивую композицию в номинации «Мастеру посвящается...». С дипломами и подарками ребята вернулись в родную школу, где принимали поздравления от своих одноклассников и преподавателей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей