Новости партнеров
Культура

Владимир Рецептер о гастролях Пушкинской школы в Пушкинских Горах: это наша большая забота и удача

03.09.2015 17:48|ПсковКомментариев: 0

«Эти гастроли для нас большая пожизненная забота и удача. Мы не только делаем то, что любим, но и выполняем президентское поручение. Гастроли - это жизнь, потрясающе здорово, что сейчас взялись за большие гастроли», - заметил художественный руководитель театра "Пушкинская школа", народный артист России Владимир Рецептер на пресс-конференции, посвященной началу гастролей театра в Пушкинских Горах.

Очередная встреча "Пушкинской школы" с псковской публикой проходит в рамках программы «Большие гастроли-2015», которую реализует федеральный центр поддержки гастрольной деятельности. По словам руководителя отдела общественных связей центра Ольги Андрейкиной, проект действительно был идеей президента Владимира Путина. Программа целиком оплачивается государством, сборы остаются принимающей стороне, цены на билеты формируются, исходя из возможностей того или иного региона.

«Тем не менее, поезд идет, и мы надеемся, что будет идти. В этом году в рамках этой федеральной программы в Псков должен приехать еще русский драматический театр Эстонии из Таллина.  А сегодня мы очень рады, что удалось посодействовать гастрольной программе в Пушкинских Горах. Надеюсь, что будет большой успех», - сказала Ольга Андрейкина.

Владимир Рецептер напомнил, что театр Пушкинская школа создавался 10 лет: «Десять лет как вызревали, вырастали мои дети. Они стали взрослыми мудрыми в редчайшей профессии, где каждый актер - это абсолютно отдельная человеческая личность, рискующая, кладущая свою жизнь на алтарь искусства. Это очень и очень обязывает и их, и педагогов, которые с ними работают, это театр-дом. Для меня очень важно, что наши студенты-второкурсники сегодня здесь с нами. Здесь они получили задание пойти на могилу Александра Сергеевича по одному и побыть там в одиночестве. Я надеюсь, они его выполнят, и надеюсь, что эти несколько минут будет их актерским и человеческим богатством».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей