Новости партнеров
Культура

Псковский художник-декоратор и костюмер Галина Изотова отметила свой юбилей

04.09.2015 09:15|ПсковКомментариев: 2

Псковский художник-декоратор и костюмер Галина Изотова отметила свой юбилей. Поздравить автора многочисленных выставок пришли ее коллеги, ученики и все те, кто знаком с творчеством художницы.

Как сообщает ГТРК «Псков», специально для юбилея был показан спектакль «Соловей» по сказке Андерсена. Постановку Галина Изотова подготовила за две недели. В спектакле все костюмы персонажей были сделаны из бумаги. Их демонстрация стала еще одним подарком для зрителей.

«Ее не перепутаешь. Стиль ее - это изыск и это единственно правильная всегда линия, почему в основе всегда графика. Великолепная графика и изысканные куклы. Например, изотовские, их ни с кем не перепутаешь», - подчеркнула арт-директор галереи «Дар», искусствовед Ольга Кошелькова.

Галина Изотова окончила художественно-промышленный институт в Харькове. В 90-е работала в Псковском театре кукол. Последние пятнадцать лет - главный художник Городского культурного центра. Галина Изотова - автор многочисленных выставок. Её работы, по мнению искусствоведов, неординарны и отличаются изяществом и театральностью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей