Новости партнеров
Культура

10 сентября библиотека «Радуга» предлагает всем желающим встретиться с «Бородой»

07.09.2015 19:38|ПсковКомментариев: 8

10 сентября в детской экологической библиотеке «Радуга» для всех желающих распахнет свои двери литературно-музыкальная гостиная. Мероприятие «Моим стихам, написанным так рано…» проводится в поддержку инициативы уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова о проведении Всероссийских мероприятий «Я талантлив».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в программе мероприятия предусмотрена встреча с известным псковским рок-бардом Александром «Бородой» Петровым.

Концерты «Бороды» с успехом проходят в Питере, Опочке, Пскове и в Великих Луках, в 2013 году вышел в свет его первый поэтический сборник «Погода опять портится», а сейчас идет подготовка к печати второго. Творчество этого автора-исполнителя далеко от современных популярных и бессмысленных композиций, которые по привычке принято называть «песнями». В его текстах речь, конечно же, о любви, о вечном поиске собственного «Я» и о той бездне одиночества, в которой, так или иначе, увязли мы все... Все предельно честно — голос и гитара, песни и стихи, автор и публика лицом к лицу.

Изюминкой мероприятия станет презентация творчества юного дарования Анастасии Бабуриной. Это девушка с активной жизненной позицией, легким характером и добрым сердцем. Уже много лет она является читательницей библиотеки «Радуга» и часто принимает участие в ее акциях и мероприятия. Но, кроме этого, у Насти чудесный голос, ее стихи заставляют задуматься о вечных ценностях человеческого бытия, а написанные ею песни запоминаются и занимают прочное место в плейлистах друзей и знакомых.

Гостей литературной гостиной ждет еще один приятный сюрприз - необычная «звучащая» выставка «Русский рок и поэты Серебряного века: «Пощечина общественному вкусу». На ней будут представлены книги, позволяющие познакомиться с историей знаменитых отечественных рок-музыкантов, а так же сборники стихотворений поэтов Серебряного века, чьи произведения легли в основу рок-баллад. Ну а «звучащей» эту выставку сделает специально разработанный сотрудниками библиотеки диск, на котором вы найдете песни отечественных рок-групп на стихи поэтов Серебряного века, сами тексты произведений и, конечно, рекомендательный список литературы по теме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей