Новости партнеров
Культура

В Пскове состоится встреча с автором книг для подростков Михаилом Самарским

08.09.2015 10:44|ПсковКомментариев: 0

Библиотеки города Пскова 13 сентября приглашают на лабораторию творчества в поддержку инициативы уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова «Я талантлив».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, литературно-творческое мероприятие пройдет с участием талантливых детей, готовых поделиться личным опытом достижения успеха и продемонстрировать свое писательское и исполнительское мастерство.

В программе также онлайн-встреча с лауреатом Ломоносовского конкурса «Таланты и дарования» писателем Михаилом Самарским (г. Москва), видеопрезентация «Легко ли быть талантливым?», посвященная проблеме творчества и талантливых детей в литературе. В заключении состоится церемония награждения победителей летнего фотоконкурса «Пойманы за чтением».

Мероприятие состоится 13 сентября в 12.00 в Библиотеке - Центре детского чтения (ул. Р.Люксембург, 23).

Михаил Самарский - (род. 15 августа 1996 года) российский писатель, блогер, общественный деятель. Основатель благотворительного фонда «Живые сердца» и молодёжного политического движения «Комитет - 36».

В двенадцать написал и в тринадцать лет опубликовал первую книгу - повесть «На качелях между холмами», выход которой не остался незамеченным СМИ. Повесть произвела фурор. На сегодняшний момент книга переиздавалась уже более 10 раз. В том числе в США и во Вьетнаме. Готовятся переводы на болгарский и шведский языки. Книга издаётся шрифтом Брайля. С 2011 г. выходит аудиокнига «Радуга для друга». За эту книгу Михаил Самарский был удостоен престижных наград: диплом лауреата Ломоносовского конкурса «Таланты и дарования — 2009»; золотой диплом имени Иосифа Александровича Бродского; главный приз многожанрового литературного конкурса «Слон» в 2009 году.

Михаил Самарский - автор книг для подростков «Радуга для друга», «Формула добра», «Фукусима, или История собачьей дружбы», «Любовь, или невыдуманная история», «Как Трисон стал полицейским, или правила добрых дел» и др.

В 2014 году был избран председателем Московского регионального отделения Молодёжного Российского общества политологов. Юноша знает наизусть «Евгения Онегина», регулярно пишет книги, обращается к родителям на «Вы», занимается благотворительностью в фонде «Живые сердца», а в 2036 году запланировал баллотироваться в президенты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей