Новости партнеров
Культура

О «Тайном знаке» расскажет Владимир Рецептер на своем поэтическом вечере в Пушкинском заповеднике

09.09.2015 15:13|ПсковКомментариев: 0

Завтра в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» в рамках больших гастролей санкт-петербургского театра «Пушкинская школа» намечена творческая встреча с народным артистом России, лауреатом Государственной премии РФ Владимиром Рецептером.

Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей, вечер назвали «Муза поэзии». Планируется, что Владимир Рецептер прочтёт стихи из двух последних по времени выхода своих сборников - «День, продлевающий дни» (2014) и «Тайный знак» (подписан в печать в июле 2015 года). Ряд стихотворений, подчеркнули в музее, написаны в Пушкинском заповеднике и посвящены Михайловскому, Тригорскому, передают воображаемый диалог современного поэта с Пушкиным… Обе эти книги, как и многие другие книги Владимира Рецептера, есть в научной библиотеке музея-заповедника, с дарственными от автора.

Начало поэтического вечера в научно-культурном центре музея-заповедника «Михайловское» - в 18.00.

Напомним, что гастроли театра «Пушкинская школа» организованы в «Михайловском» во исполнение президентского поручения о создании в музее постоянно действующего, ориентированного на отечественную и мировую литературную классику театрального проекта и в рамках программы «Большие гастроли 2015» Министерства культуры РФ. С гастрольной афишей можно познакомиться на официальном сайте музея-заповедника.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей