Новости партнеров
Культура

Великолукский Центр эстетического воспитания приглашает на открытие нового сезона филармонии

23.09.2015 16:03|ПсковКомментариев: 0

1 октября, в Международный день музыки, филармония Центра эстетического воспитания Великих Лук торжественно открывает свой новый концертный сезон, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

«Стало доброй традицией начинать свой творческий марафон с концерта «Букет любимых мелодий». В этот день мы также чествуем людей, чей возраст достиг осеннего периода жизни.  Артисты и коллективы филармонии с особым чувством представляют эту концертную программу, так как в ней они  выражают  свое восхищение, уважение и теплоту к  отзывчивым и невероятно позитивным людям мудрого возраста. Солисты постарались собрать самые популярные и любимые мелодии  классической музыки,  а так же произведения  композиторов XX века», - рассказали в Центре эстетического воспитания.

В концерте примут участие хор мальчиков филармонии, народный коллектив, камерный хор «Кант», руководитель и дирижер коллективов  Иван Беседин. Солисты - Наталья Плеханова (сопрано) и Елена Войтушко (фортепиано), Варвара Федорова (скрипка). В концертной программе прозвучат народные песни, хоровые и вокальные сочинения русских, современных композиторов, скрипичная музыка зарубежных композиторов.

Всех любителей классической музыки  приглашают провести  незабываемый вечер в стенах старинного и уютного Дома искусств. Концерт состоится 1 октября в 18.30. в  зале филармонии Центра эстетического воспитания по ул. Ботвина, 12.

Вход свободный. Справки по телефону 3-52-20.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей