Новости партнеров
Культура

30 сентября в Пскове состоится «Вечер поэзии Геннадия Кононова»

26.09.2015 11:25|ПсковКомментариев: 0

В среду, 30 сентября, в кафе «Фрегат» (ул. Воеводы Шуйского, 9) в 19:00 состоится уже ставший доброй традицией «Вечер поэзии Геннадия Кононова», сообщил Псковской Ленте Новостей преподаватель ПсковГУ Вадим Андреев.

Педагог по профессии и поэт по призванию, Геннадий Кононов (1959 – 2004 гг.) родился 30 сентября в Пыталове. Известен по публикациям в журналах «Русская провинция», «Москва», «Юность», в поэтических альманахах «Третье дыхание», «Истоки», «Приют неизвестных поэтов», «Скобари», «Склянка часу», в газетах «Литературная Россия», «Трибуна». Автор стихотворного сборника «На русских путях».

В день рождения Г. Кононова друзья, коллеги, а также ценители его творчества собираются, чтобы вспомнить о встречах с поэтом, насладиться дружеским общением и светлым осенним настроением.

На «Вечере» прозвучат стихи и песни на тексты Г. Кононова в исполнении студентов ПсковГУ и группы «3D-формат», друзья поэта будут говорить о его творчестве, будет представлена последняя из публикаций поэта в Псковском литературно-художественном журнале (2015).

Приглашаются все любители поэзии и музыки. Вход свободный.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей