Новости партнеров
Культура

Псковский Дом ремесел проводит День открытых дверей

03.10.2015 09:52|ПсковКомментариев: 0
Псковский областной центр народного творчества приглашает псковичей и гостей города Пскова 3 октября на День открытых дверей в Доме ремесел (ул. Некрасова, 8). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, начало мероприятия в 12.00.
 
 
В Доме ремесел можно познакомиться с современным народным творчеством псковичей на выставке «Мастера Псковской области» и увидеть, что среди нас живут кузнецы, ткачихи, гончары, резчики по дереву, мастера по плетению из лозы, бересты, соломы и травы, кружевницы и другие уникальные ремесленники.
 
 
Для тех, кто увлекается вышивкой, предлагается посетить выставку «Волшебная лента», чтобы поднять себе настроение, удивиться тому, как узкая ленточка в руках мастерицы Светланы Герасимовой расцветает живописными цветами и пейзажами.
 
В этот день распахнет свои двери студия «Псковский кукольный дом», где можно встретиться с художниками-кукольниками, узнать все об истории кукол, окунуться в мир детства и записаться в Школу кукольного дизайна.
 
Ведущие мастера города Пскова проведут интерактивные экскурсии и практические занятия в своих творческих мастерских (художественная роспись по дереву, ручное ткачество, народный костюм, керамика).
 
Для всех, кто хочет почерпнуть новые идеи и изготовить сувениры своими руками, пройдут мастер-классы по народной кукле, глиняной пластике, художественной росписи, фьюзингу и изготовлению подарочной упаковки.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей