Новости партнеров
Культура

Начался прием работ на конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества в рамках Рождественского фестиваля

14.10.2015 15:47|ПсковКомментариев: 0
Начался прием работ на конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Чудо Рождества», который проходит в Пскове в рамках IV Молодежного Рождественского фестиваля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете, работы принимает Псковский городской молодежный центр (М. Горького, 15).
 
Фестиваль организует Псковский городской молодежный центр совместно с Управлением культуры администрации города Пскова.
 
Целью фестиваля является формирование у молодежи духовно-нравственных и культурных ценностей, а также объединение всех светлых творческих стремлений. Задачи фестиваля: привлечение внимания к традиционным православным праздникам, выявление, развитие и поддержка молодых талантов в области декоративно-прикладного и изобразительного творчества, создание среды для творческого общения молодых людей, повышение профессионального мастерства участников, обмен опытом, воспитание духовно-нравственных качеств, повышение духовной культуры личности, привлечение внимания подростков и молодежи к оказанию благотворительной помощи.
 
Конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества среди молодежи города «Чудо Рождества» проводится с 13 октября по 15 декабря. Проводится он в двух возрастных группах: с 14 до 18 лет и с 19 до 30 лет. Количество работ (изделий) от одного участника не ограничено. Работы, представленные на выставку-конкурс, должны нести в себе духовное содержание соответствующее заданной тематике, также, кроме качества исполнения, должны создавать художественное впечатление и содержать элементы творческого подхода к решению поставленной задачи.
 
Номинации:
1. Вышивка, лоскутное шитье, аппликация из ткани, ткачество, войлок, гобелен, вязание крючком; бисероплетение, макраме, фриволите, узелковое плетение;
2. Игрушка (мягкая, вязаная, народная кукла);
3. Декоративная роспись (по дереву, глине, стеклу, батик);
4. Лепка и малые скульптурные формы (глина, гипс, папье-маше); Бумажная пластика (аппликация, оригами, открытки);
5. Композиция в различной технике исполнения;
6. Изобразительные работы в любой технике.
 
С 26 декабря 2015 года по 7 января 2016 года по итогам конкурса состоится выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества, 26 декабря - благотворительная ярмарка.
 
9 января в 15.00 в Городском культурном центре пройдет Рождественский концерт. Во время концерта состоится награждение победителей конкурсов.
 
С положением фестиваля можно ознакомиться здесь.  
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей