Новости партнеров
Культура

Чем живешь, молодежь?

19.10.2015 18:18|ПсковКомментариев: 0
«Уже в это воскресенье состоится наш первый городской фестиваль молодежного творчества "Чем живешь, молодежь?" Осень, холод - это не повод пропускать культурную тусовку! Приходите сами, не проходите мимо, приводите друзей!!! Будет, что послушать, на что посмотреть! Душевная атмосфера, позитивные эмоции гарантированы! Будем жечь, как умеем!!! Наш родной город маленький богат талантами!» - зазывал на мероприятие молодежный отдел Центра культуры «Юбилейный».
 
 
Еще до начала мероприятия одна из его ведущих и участниц Маргарита Тюленева поделилась: «Мне нравятся такие мероприятия! Общение, репетиции, суматошная подготовка, сам фестиваль, а я знаю, у нас все пройдет замечательно. У нас столько прекрасных талантливых ребят, я в восторге, если честно, меня эмоции переполняют».
 
 
И вот воскресенье, день «икс» наступил. Организаторы, наверное, ждали больше зрителей, в зале не было аншлага, но пришли те, кому этот фестиваль интересен, а не скучающие юноши и девушки. Зрители каждое выступление встречали бурными аплодисментами. Первыми на сцену вышли девчата из танцевального ансамбля «Юность» (руководитель Светлана Курчевская). Они предстали в необычном амплуа. Ритмы современного танца, пластика танцовщиц покорили зрителей. Вообще в этот день даже известные горожанам личности открылись с неизвестной дотоле стороны, удивили.
 
 
«Фиолетовую пудру» ровесницам подарил дуэт Марии Павловой и Викторий Красовской. Восторженно приняли зрители дуэт «Юла» (руководитель Ирина Каменская). Позже девушки из дуэта Анна Семенкина с лирической композицией «Вальс» и Валерия Андреева представят на суд зрителей сольные номера. О любви спела на фестивале и Лариса Николаева.
 
 
Танец в современном направлении «Electro Dance» подарила Любовь Быстрова.
 
 
- Это не просто модный танец – это стиль жизни ультрасовременной молодежи, увлекающейся технокультурой. Через танец Люба поделится, чем она живет и как видит этот мир, - сообщили ведущие при объявлении ее номера.
 
 
Молодые исполнители пели не только о любви, но и о себе любимых. Композиция, которую исполнила Валерия Андреева, так и называлась «Песня про молодежь».
 
 
На многих мероприятиях мы слышим в авторском исполнении стихотворения местных поэтов. Это, как правило, люди убеленные сединами, но ведь этим видом творчества занимаются и молодые таланты. Порадовала своим произведением Алиса Пасиченко, которая творит под чутким руководством Галины Евстратовой. Это не единственное увлечение Алисы.
 
- Она рисует, занимается музыкой, играет в шахматы и пишет книгу, - рассказал ведущий фестиваля.
 
После Алисы на сцену вышла бойкая девичья группа «Эйфория» с песней «Дорога.
 
- Что вкладывает исполнитель в исполнение того или иного произведения? - спрашивали ведущие.
 
И сами же отвечали – наверное, душу, поэтому так искренне звучат их песни. Именно так исполнил композицию Виктора Цоя «Группа крови» Кирилл Петров.
 
Ведущая фестиваля дважды появлялась на сцене, не как рассказчица об участниках, а в роли исполнительницы. В свой второй выход она представила песню «Отпусти».
 
А затем настала очередь вокально-инструментальных ансамблей, рок-групп. Первыми свое творчество подарили зрителям музыканты из ВИА «Вдохновение» (руководитель Николай Александров). Они исполнили две инструментальных композиции и кавер-версию самой популярной песни петербургской группы «Animal ДжаZ» — «Три полоски».
 
Кульминацией фестиваля стало выступление рок-групп. Первой сцену оккупировали «Мирные жители» - руководитель Илья Краузе. Вместе с музыкантами зрители зажигали по-настоящему.
 
Не менее восторженно они встречали и рок-группу «Респект», подарившую также три композиции.
 
Организаторы фестиваля от имени ЦК «Юбилейный» отметили всех участников творческого мероприятия и пожелали встретиться с ними вновь на этой сцене.
 
- Фестиваль прошел. Итог - творчеству в нашем городе быть, творчеству дорогу. Жечь мы умеем, да еще как!!! Всем участникам огромное спасибо, мы с вами попрощались ненадолго. Вы просто покорили нас своими талантами. Зрителям спасибо за поддержку, это важно. Надеемся, что такой фестиваль станет традиционным, - услышали мы от Маргариты Тюленевой.
 
Александр Федоров
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей