Новости партнеров
Культура

Денис Мацуев представит в Москве книгу «Жизнь на Crescendo»

20.10.2015 17:14|ПсковКомментариев: 0

Пианист Денис Мацуев, в 2015 году отметивший 40-летие, представит биографию «Жизнь на Crescendo» в Москве 5 ноября. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

«Книжка не была моей идеей, я не очень-то хотел ее выпускать. Это была идея издательства "Музыка", а написал ее замечательный Сергей Бирюков. Когда узнают о книге, все меня спрашивают - ну, что там жареного? А я говорю - ничего! Не было у меня ничего жареного. Только пареное, - сказал пианист. - Для книги я вспомнил несколько интересных историй. У меня было столько прекрасных встреч. И не только со знаменитостями. Так что там много моментов, о которых мне давно хотелось рассказать».

Книга состоит из двух частей: собственно, биографии музыканта и рассказов о нем коллег, друзей и родителей.

Тем же вечером в Большом зале Московской консерватории состоится благотворительный концерт «Денис Мацуев и друзья» вместе с Российским национальным оркестром /РНО/ под руководством Михаила Плетнева.

«Я решил таким образом отдать дань альма-матер - Московской консерватории. Я буду играть без гонорара, а для того, чтобы пригласить РНО и Михаила Плетнева, нашел спонсоров. Все вырученные средства пойдут консерватории», - сообщил пианист. В программе вечера - Концерт номер 3 для фортепиано с оркестром Бетховена, «Пляска смерти» Листа и две симфонические поэмы Карловича.

Напомним, народный артист России Мацуев является арт-директором фестиваля Crescendo, который ежегодно проходит в Пскове.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей