Новости партнеров
Культура

Псковские «Ивушки» и «Улыбка» стали дипломантами фестиваля «Чудное мгновенье»

26.10.2015 12:31|ПсковКомментариев: 2

Два псковских коллектива - детский образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» и Народный коллектив - Молодежный хореографический ансамбль «Ивушки» Городского культурного центра Пскова приняли участие в I Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Чудное мгновенье», который проходил 24 октября в Пушкинских Горах.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГКЦ, на фестиваль съехались конкурсанты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пскова и Псковской области, Калужской, Тверской и Новгородской областей.

«Улыбка» и «Ивушки» участвовали в фестивале в двух номинациях: «Народный танец» и «Стилизованный народный танец» и, по словам руководителя ансамблей Ирины Денисовой, выложились «на все сто». Заслуженный работник культуры Московской области, артист Государственного ансамбля «Россия», член городского экспертного совета по хореографии г. Москвы Сергей Мельников отметил чистоту и четкость в работе обоих коллективов.

В итоге и ансамбль «Улыбка», и «Ивушки» получили дипломы лауреата I степени. А солистке ансамбля «Ивушки» Анастасии Евдокимовой был вручен специальный приз «За высокий уровень профессионального исполнительского мастерства». Награду девушке вручила председатель жюри, профессор Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина, художественный руководитель Творческого объединения «Триумф», преподавателю кафедры вокала и музыкального воспитания Санкт-Петербургской Государственной академии театрального искусства Лариса Панадмитриева.

В рамках фестиваля состоялся мастер- класс по народному танцу, в котором приняли участие и псковские танцоры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей