Новости партнеров
Культура

Центр эстетического воспитания Великих Лук запускает новый проект «Музыкальные субботы»

27.10.2015 18:24|ПсковКомментариев: 2
Центр эстетического воспитания Великих Лук начинает проект «Музыкальные субботы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук со ссылкой на заведующую концертно-выставочным отделом Центра эстетического воспитания Наталью Крылову, проект соединил в творческом процессе юных исполнителей школы искусств и взрослых солистов филармонии. 
 
«Музыкальные субботы» - это концертные программы для слушателей разного возраста. Проект будет интересен и познавателен и семьям с детьми дошкольного возраста, и школьникам с их преподавателями, и молодым любителям классики, и слушателям зрелого возраста.
 
В концертной программе «Чарующие звуки поющего рояля» примут участие учащиеся и преподаватели музыкально-исполнительского отделения школы искусств. В их исполнении прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов разных стилей и жанров. Включенная в концерт лекция-беседа расскажет юным слушателям историю создания фортепиано: от клавесина до синтезатора. 
 
В концертной программе « И в каждом звуке целый мир» прозвучат известные русские романсы, фортепианные сочинения М. Глинки, П. Чайковского, С. Рахманинова, И. Шамо, Г. Свиридова, связанные с пейзажем и временами года. Ребята познакомятся с лучшими образцами русского пейзажа и русской живописи.
 
Также артисты филармонии подготовили музыкально-литературную композицию «Певцу печали и любви», в которой рассказывается о творческом пути, жизни и увлечениях русского поэта Михаила Лермонтова. Юные слушатели откроют для себя нового Лермонтова: не только поэта, но и художника. В программе прозвучат скрипичные и фортепианные сочинения русской и зарубежной музыки, литературные сочинения поэта.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей