Новости партнеров
Культура

Акция «Сохраним для псковичей народные традиции» пройдет в Опочке

27.10.2015 18:05|ПсковКомментариев: 0
30 октября в Опочецком районном центре культуры состоится культурная акция «Сохраним для псковичей народные традиции». Организатором ее выступает Псковский областной центр народного творчества.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОЦНТ, этот проект является долгосрочным и проводится центром совместно с культурно-досуговыми учреждениями на протяжении многих лет.
 
По традиции акция начнется с круглого стола «О путях сохранения и развития материальной и нематериальной традиционной культуры», в рамках которого будут представлены фрагменты мультимедийных изданий центра об объектах нематериального культурного наследия Псковской области и опыт работы Опочецкого РЦК .
 
В программе акции: презентация «Русский народный костюм коллекции Шабельских из собрания Российского этнографического музея», мастер-класс руководителя семейного фольклорного ансамбля «Поозерье» из Пушкиногорского района А. Ролецкого «Молодецкие забавы», выступления фольклорных коллективов и гармонистов, мастер-классы по освоению псковских песенных традиций и народных ремесел.
 
Областной центр народного творчества данной акцией ставит для себя задачу помочь учреждениям культуры области не только сохранять песни, танцы, обряды, но и активно внедрять культурное наследие своей территории в современную жизнь, найти бренд, событийное мероприятие для каждого муниципального образования.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей