Новости партнеров
Культура

В Пскове открылась персональная выставка Геннадия Алексеева

30.10.2015 20:15|ПсковКомментариев: 4

Сегодня, 30 октября, в выставочном зале Псковского регионального отделения Союза художников России открылась персональная выставка Геннадия Алексеева. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», поздравить художника пришли его коллеги, псковичи, официальные лица.

В приветственном адресе главы города, в частности, говорится: «Глядя на ваши картины, псковичи и гости города открывают для себя красоты Пскова, видят богатство природы Псковского края, постигают ее глубинные смыслы, приобщаются к миру прекрасного. Благодарю вас за вклад в развитие искусства нашего города, увлеченность любимым делом, высокий профессионализм. Желаю вам вдохновения и дальнейших творческих успехов, реализации всех замыслов!».

Отметим, что Геннадий Алексеев – коренной пскович. Художник с академическим образованием, Геннадий Алексеев является приверженцем реалистического искусства, черпает вдохновение в красоте родной земли. Точность линий, красок, погруженность в пейзаж отличают его работы.

По убеждению художника, настоящий реализм – это не стремление к буквальному копированию, а вживание в природу, постижение ее законов. Пленэрные этюды – обязательное условие такой живописи, ее основа. Поэтому Геннадий Алексеев прошагал с этюдником не один километр псковской земли, чтобы рассказать о наиболее сильных своих впечатлениях.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей