Новости партнеров
Культура

Встреча выпускников музыкального училища 1964-1965 учебного года прошла в Псковском колледже искусств

02.11.2015 14:25|ПсковКомментариев: 0
Встреча выпускников Псковского областного музыкального училища 1964-1965 учебного года состоялась в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова 31 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учебном заведении, выпускники посетили концерт с участием солистов и творческих коллективов колледжа, встретились с сегодняшними студентами и преподавателями, познакомились с музейной экспозицией, а также оставили памятные записи в книге отзывов.
 
 
Делясь своими впечатлениями от концерта, участники встречи выпускников отметили высокий уровень исполнительского мастерства молодых артистов и, что самое важное, «искры вдохновения в их глазах».
 
 
По словам Виктора Матвеева из Великих Лук, «после такого превосходного концерта с талантливыми студентами хочется сказать только слова удивления, восхищения и радости!».
 
 
«Особенно приятно было увидеть ансамбль «Юность», который сохранил то название, которое возникло еще в самом начале творческого пути коллектива, в то время, когда мы только открывали хореографическое отделение в Пушкинских Горах», - подчеркнула Жанна Кучинская (Москва).
 
 
Оценивая концерт с точки зрения профессионального музыковеда, Татьяна Правдюк из Пскова особо отметила «прекрасный звук народного оркестра, вокального ансамбля, редкую органичность в выступлении вокалистки, культуру исполнения классического танца».
 
Своеобразным итогом высказываний старейших выпускников прозвучали слова Галины Козловой (Москва): «Мы все состоялись в профессии, имеем почетные звания и государственные награды, воспитали много ярких учеников, и все это благодаря тому образованию, которое получили в молодости, в стенах этого учебного заведения».
 
От имени всех выпускников Валерий Карымов поблагодарил директора колледжа Зинаиду Иванову за предоставленную возможность встретиться спустя 55 лет в стенах образовательного учреждения, а также увидеть сегодняшний колледж искусств, познакомиться с его творческими коллективами и солистами.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей