Новости партнеров
Культура

Выставка картин Натальи Яблочкиной пройдет в псковской художественной школе

10.11.2015 14:22|ПсковКомментариев: 3

12 ноября в 17 часов в музыкально-художественном салоне Детской школы искусств города Пскова торжественно откроется персональная выставка заведующей художественным отделением школы, члена Псковского регионального отделения Союза художников России Натальи Яблочкиной. В экспозиции будут представлены более 30 работ, выполненных в технике печатной и уникальной графики, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

«Человек выбирает направление и скорость своего движения. Для меня важно, в каком направлении двигаюсь я, – это печатная и уникальная графика. Внутри этого искусства мне интересен мир вокруг меня и то, как я могу увидеть его глазами своей души», - прокомментировала Наталья Яблочкина название экспозиции.

Заместитель директора ДШИ Наталья Щеткина так отозвалась о творчестве псковской художницы: «Необыкновенно мягкие, наполненные светом, чистотой и лёгкостью работы Натальи Яблочкиной переносят зрителей в атмосферу уюта и гармонии. Удивляет наполненность и объемность образов – у зрителей создается ощущение присутствия непосредственно в самих картинах, в которых хочется остаться».

Наталья Яблочкина трудится в Детской школе искусств с 1998 года. Она кандидат педагогических наук, методист школы искусств, чуткий и внимательный преподаватель. Многие ее воспитанники сегодня продолжают обучение в вузах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей