Новости партнеров
Культура

Ансамбль «Сказ» приглашает псковичей на праздничный концерт

12.11.2015 09:45|ПсковКомментариев: 2
21 ноября в Городском культурном центре Пскова состоится праздничный концерт, посвященный 70-летию со дня рождения основателей ансамбля «Сказ». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», концертная программа «В гостях у Сказа» начнется в 16.00 в концертном зале. 
 
 
По словам художественного руководителя коллектива Константина Абабкова, на праздничном вечере будут вспоминать балетмейстера «Сказа» Юрия Колючкина и Виталия Румянцева, который в 1977 году основал ансамбль. Зрители смогут увидеть не только творческие номера нынешнего «Сказа», но и выступления учеников основателей: Русский народный хор, ансамбль «Солнышко», «Юность», шоу-балет «Небеса», профессиональный коллектив баянистов из Локни и многие другие. «Это были веселые и жизнерадостные люди, с помощью концерта мы расскажем об их жизни», - заключил Константин Абабков.
 
Зрителям также покажут фотографии, фрагменты видеозаписи интервью с Юрием Колючкиным, и продемонстрируют отрывок радиопередачи с Виталием Румянцевым.
 
Билеты на концерт можно приобрести в кассе Городского культурного центра.
 
Напомним, создателем и первым руководителем творческого коллектива ансамбля «Сказ» был Виталий Румянцев, одаренный музыкант и композитор. Он смог создать особую творческую атмосферу, которую участники ансамбля сохранили через все прошедшие годы. С мая 1991 года ансамбль носит имя своего создателя. Юрий Колючкин осуществлял хореографические постановки в ансамбле - это танцы, основанные на псковском фольклорном материале: «Изборские зарисовки», «Псковские ложкари», «Скобари», постановки на русские народные темы. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей