Новости партнеров
Культура

Статистику отрасли культуры в России намерены модернизировать

13.11.2015 14:33|ПсковКомментариев: 0

Статистику отрасли культуры в России намерены модернизировать. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании координационного совета по культуре при министерстве культуры РФ сообщил генеральный директор Главного информационно-вычислительного центра министерства культуры РФ Андрей Гусев.

Он рассказал, что статистика отрасли культуры велась по 9 тысячам показателей. В итоге был составлен рейтинг регионов России по выполнению «дорожных карт» в сфере культуры.

Чтобы уточнить статистические данные, Андрей Гусев предложил назначить в регионах России «старших» по типам учреждений культуры, которые собирали бы первичные данные по исполнению «дорожных карт» и напрямую вносили их в систему. В 2016 году планируют реализовать пилотные проекты в этом направлении в нескольких регионах России.

«Эти первичные данные нужны для ваших управленческих решений», - подчеркнул Андрей Гусев, обращаясь к участникам заседания - руководителям региональных комитетов, департаментов и министерств культуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей